Рейтинг@Mail.ru
Багапш "ушел в бессмертие", считает глава Ингушетии - РИА Новости, 29.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Багапш "ушел в бессмертие", считает глава Ингушетии

Читать ria.ru в
Глава Ингушетии Юнусбек Евкуров выразил соболезнования в связи со смертью абхазского президента Сергея Багапша, который скончался в воскресенье в московской клинике, и назвал его символом независимости Абхазии.

МАГАС, 29 мая - РИА Новости. Глава Ингушетии Юнусбек Евкуров выразил соболезнования в связи со смертью абхазского президента Сергея Багапша, который скончался в воскресенье в московской клинике, и назвал его символом независимости Абхазии.

Багапш скоропостижно скончался в Москве на 63-м году жизни после операции на правом легком. Обязанности главы Абхазии до проведения внеочередных выборов президента по конституции республики в ближайшие три месяца временно исполняет вице-президент Александр Анкваб.

"Сергей Васильевич был незаурядным, масштабным человеком. Это один из выдающихся государственных и политических деятелей, чья жизнь и трудовая деятельность без остатка были посвящены служению своему народу. О таких людях говорят, что он ушел в бессмертие, потому что он является символом независимости Республики Абхазия", - говорится в телеграмме Евкурова Анквабу, опубликованной на официальном сайте Ингушетии.

При Багапше состоялось официальное признание Абхазии как суверенного и независимого государства сначала Россией, а затем и рядом других стран. Указ о признании Россией независимости Абхазии подписал президент РФ Дмитрий Медведев 26 августа 2008 года.

Евкуров выразил соболезнования родным и близким, друзьям и соратникам Багапша, а также всему абхазскому народу.

"В это тяжелое время утраты мы скорбим вместе с вами", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала