МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Пилот "Заубера" Серхио Перес, попавший в субботу в тяжелую аварию во время квалификации Гран-при Монако, останется в больнице до понедельника, сообщает autosport.com.
За две минуты до окончания третьего сегмента квалификации Перес разбил болид, не справившись с управлением на выезде из туннеля. Уже неуправляемая машина, двигавшаяся по инерции, влетела в заградительный барьер. Мексиканец был отправлен в ближайшую больницу, где у него диагностировали сотрясение мозга и растяжение мышц бедра.
В воскресенье утром врачи снова осмотрели Переса и решили оставить его под наблюдением еще на 24 часа.
Гонщик "Заубера" пропустит гонку Гран-при Монако, которая начнется в 16.00 мск, но надеется восстановиться к Гран-при Канады, который пройдет 10-12 июня.