Победа "Барселоны" в финале футбольной Лиги чемпионов-2010/11 - РИА Новости, 04.09.2019

Победа "Барселоны" в финале футбольной Лиги чемпионов-2010/11

В субботу, 28 мая, футболисты испанской "Барселоны" выиграли финальный матч Лиги чемпионов-2010/11 у "Манчестер Юнайтед". Лучшие моменты встречи - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкИспанская "Барселона" и английский "Манчестер Юнайтед" в субботу, 28 мая, во второй раз в истории встречались http://rian.ru/trend/champion_league_final_10052011/ target=_blank>в финале футбольной Лиги чемпионов
Кубок Лиги Чемпионов
1 из 21
© REUTERS / Eddie KeoghФутболисты "Барселоны" фотографируются перед матчем.
Футболисты Барселоны
Футболисты "Барселоны" фотографируются перед матчем.
2 из 21
© REUTERS / Darren StaplesФутболисты "Манчестер Юнайтед" также позируют для представителей прессы.
Футболисты Манчестер Юнайтед
Футболисты "Манчестер Юнайтед" также позируют для представителей прессы.
3 из 21
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкИгрок "Барселоны" Лионель Месси (второй справа) в финальном матче Лиги Чемпионов УЕФА 2010/11 между футбольными клубами "Барселона" (Барселона, Испания) и "Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия).
Игровой момент матча Барселона - Манчестер Юнайтед
4 из 21
© REUTERS / Phil NobleНа 27-й минуте игровое преимущество вылилось в забитый гол, когда Педро Родригес (на фото слева) после передачи Хави отправил мяч в ближний нижний угол ворот.
5 из 21
© REUTERS / Stefan WermuthПедро Родригес празднует гол.
Педро Родригес
Педро Родригес празднует гол.
6 из 21
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкФутболисты "Барселоны" поздравляют Педро с забитым голом.
Футболисты "Барселоны" поздравляют Педро с забитым голом.
7 из 21
© REUTERS / Darren StaplesНо уже на 34-й минуте Уэйн Руни (на фото слева) завладел мячом на фланге, отдал пас вперед Райану Гиггзу, получил мяч назад и отправил его в сетку.
8 из 21
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни радуется голу.
Уэйн Руни
Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни радуется голу.
9 из 21
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкФутболисты "Манчестер Юнайтед" поздравлют Уэйна Руни с голом.
Футболисты "Манчестер Юнайтед" поздравлют Уэйна Руни с голом.
10 из 21
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкИгрок "Манчестер Юнайтед" Патрис Эвра в финальном матче Лиги Чемпионов УЕФА 2010/11 между футбольными клубами "Барселона" (Барселона, Испания) и "Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия).
11 из 21
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНа 54-й минуте исполнительским мастерством блеснул Лионель Месси (на фото справа), который снова вывел каталонцев вперед.
12 из 21
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВратарь "Манчестер Юнайтед" Эдвин ван дер Сар (в центре) пропускает мяч, забитый игроком "Барселоны" Давидом Вильей (слева) в финальном матче Лиги Чемпионов УЕФА 2010/11 между футбольными клубами "Барселона" (Барселона, Испания) и "Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия). Справа - игрок "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд.
13 из 21
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкФутболисты "Барселоны" Лионель Месси и Серхио Бускетс (слева направо) празднуют гол в ворота "МЮ".
Лионель Месси и Серхио Бускетс (слева направо)
Футболисты "Барселоны" Лионель Месси и Серхио Бускетс (слева направо) празднуют гол в ворота "МЮ".
14 из 21
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон недоволен действиями своих футболистов.
Алекс Фергюсон
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон недоволен действиями своих футболистов.
15 из 21
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНа 69-й минуте Давид Вилья (на фото) практически снял вопрос о победителе матча, нанеся из-за пределов штрафной площади точный удар в "девятку".
Давид Вилья
16 из 21
© REUTERS / Paul HannaВратарь "МЮ" Эдвин ван дер Сар пропускает мяч после удара Вильи.
Вратарь "МЮ" Эдвин ван дер Сар пропускает мяч после удара Вильи.
17 из 21
© REUTERS / Eddie KeoghДавид Вилья празднует свой гол в ворота "МЮ".
Давид Вилья
Давид Вилья празднует свой гол в ворота "МЮ".
18 из 21
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкИгроки "Манчестер Юнайтед" и "Барселоны" Патрис Эвра (сверха) и Хавьер Маскерано в финальном матче Лиги Чемпионов УЕФА 2010/11 между футбольными клубами "Барселона" (Барселона, Испания) и "Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия).
19 из 21
Финальный матч, на поле стадиона "Уэмбли" в Лондоне, http://sport.rian.ru/sport/20110529/381257425.html target=_blank>завершился победой "Барселоны" со счетом 3:1
20 из 21
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкИгроки "Барселоны" фотографируются после победы над "Манчестер Юнайтед" в финальном матче Лиги Чемпионов УЕФА 2010/11 между футбольными клубами "Барселона" (Барселона, Испания) и "Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия).