Рейтинг@Mail.ru
Петров: "Лотус-Рено" должен был попасть в топ-10 квалификации в Монако - РИА Новости, 28.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петров: "Лотус-Рено" должен был попасть в топ-10 квалификации в Монако

Читать ria.ru в
"Мы должны были попадать в топ-10, а старт с 11-го места в сетке не особо приятен, - заявил российский гонщик "Лотус-Рено" Виталий Петров. - Работать с супермягкими шинами в эти выходные было сложно - они помогали сбросить мне лишь несколько десятых секунды. Мы должны понять, почему так произошло".

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Команда "Лотус-Рено" должна была попасть в первую десятку на квалификации Гран-при Монако, считает российский гонщик "Лотус-Рено" Виталий Петров, которого цитирует официальный сайт "Формулы-1".

Россиянин впервые в сезоне не пробился в решающую часть квалификации, которую завершил с 11-м результатом. Его напарник по "Лотус-Рено" Ник Хайдфельд стал 16-м.

"Мы должны были попадать в топ-10, а старт с 11-го места в сетке не особо приятен, - заявил российский гонщик. - Работать с супермягкими шинами в эти выходные было сложно - они помогали сбросить мне лишь несколько десятых секунды. Мы должны понять, почему так произошло".

Петров считает, что его болид должен быть "на секунду быстрее" и теперь команде предстоит грамотно продумать тактику на предстоящую гонку.

Партнер россиянина по команде Хайдфельд согласился с напарником в том, что "Лотус-Рено" должен был стать быстрее.

"Никаких проблем с машиной не было, я проехал чистые круги, но очевидно, что мы были не так быстры, как нам хотелось. После свободных заездов в четверг мы знали, что нам предстоит поработать, но я не думал, что мы не попадаем в первую десятку", - рассказал Хайдфельд.

Гонка Гран-при Монако пройдет в воскресенье на городской трассе Монте-Карло и начнется в 16.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала