Рейтинг@Mail.ru
СК проверит действия УФСИН при освобождении заложников в колонии - РИА Новости, 28.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК проверит действия УФСИН при освобождении заложников в колонии

© РИА Новости / Надежда НазаренкоОсвобождение заложников в колонии в Псковской области
Освобождение заложников в колонии в Псковской области
Читать ria.ru в
Следственные органы проверяют действия сотрудников УФСИН при проведении операции по обезвреживанию заключенных, захвативших в пятницу заложников в колонии в Псковской области, сообщает в субботу Следственный комитет (СК) России.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Следственные органы проверяют действия сотрудников УФСИН при проведении операции по обезвреживанию заключенных, захвативших в пятницу заложников в колонии в Псковской области, сообщает в субботу Следственный комитет (СК) России.

Около полудня в пятницу двое осужденных исправительной колонии N4 в Псковской области захватили шесть женщин-сотрудниц медико-санитарной части. Захватчики требовали 40 тысяч рублей и спиртное. Заключенные грозились убить заложниц, если спецназ предпримет попытку силовых действий.

В результате операции по освобождению заложниц были захвачены оба преступника. Один из преступников, которого изначально посчитали мертвым, находился без сознания, во время штурма его оглушило взрывом. Второй заключенный был ранен и доставлен в Псковскую областную больницу.

Кроме того, с ножевыми ранениями госпитализирована одна из заложниц. По данным УФСИН, угрозы для ее жизни нет.

В пятницу следствие возбудило по данному факту уголовное дело по части 2 статьи 206 УК РФ (захват заложников), максимальная санкция по которой - 15 лет лишения свободы.

"В ходе проведения проверки исследуются причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Кроме того, проверке подлежат действия сотрудников регионального УФСИН при проведении специальной операции по освобождению заложников, правомерность применения ими оружия и причинения вреда здоровью злоумышленников", - говорится в сообщении СК.

Назначены необходимые криминалистические экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала