Рейтинг@Mail.ru
США требует от Грузии расследовать гибель людей на митинге оппозиции - РИА Новости, 28.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США требует от Грузии расследовать гибель людей на митинге оппозиции

Читать ria.ru в
"Мы осведомлены о протестах в Грузии... Мы призываем правительство (Грузии) расследовать инциденты, произошедшие в последние дни, при которых, как мне известно, погибли несколько человек", - заявил представитель госдепартамента США Марк Тонер на брифинге в госдепартаменте в пятницу.

ВАШИНГТОН, 28 мая - РИА Новости, Денис Ворошилов. Власти Грузии должны расследовать инциденты во время недавних митингов оппозиции в Тбилиси и впредь уважать право граждан на свободу мирного выражения собственного мнения, заявил представитель госдепартамента США Марк Тонер.

Грузинский спецназ в ночь на 26 мая разогнал несанкционированную акцию "Народного собрания" в Тбилиси.

"Мы осведомлены о протестах в Грузии. Как мы всегда говорим в таких случаях, мы считаем, что право на мирное выражение собственного мнения гражданами Грузии, как и любой другой страны, должно уважаться. Мы призываем правительство (Грузии) расследовать инциденты, произошедшие в последние дни, при которых, как мне известно, погибли несколько человек", - сказал Тонер на брифинге в госдепартаменте в пятницу.

Многие участники акции попали в больницы с повреждениями разной тяжести и отравлением слезоточивым газом. Десятки человек были задержаны. По данным МВД Грузии, в ночь разгона акции погибли два человека, они были сбиты автомобильным эскортом оппозиционных лидеров, который на большой скорости покидал место проведения акции. По сообщениям грузинских СМИ, судьба 46 участников акции до сих пор остается неизвестной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала