Рейтинг@Mail.ru
Суд не разрешил Ратко Младичу посетить могилу дочери - ТВ - РИА Новости, 28.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд не разрешил Ратко Младичу посетить могилу дочери - ТВ

© РИА Новости / Николай СоколовЗдание Специального суда, где содержится Ратко Младич
Здание Специального суда, где содержится Ратко Младич
Читать ria.ru в
В пятницу суд принял решение об экстрадиции генерала в Гаагу. В ходе заседания Младич выступил с несколькими просьбами, сведения о которых просочились в СМИ. Одним из пожеланий генерала был визит на могилу дочери Аны. Девушка в 23-летнем возрасте покончила с собой в Белграде. Младич считал, что ее убили.

БЕЛГРАД, 27 мая - РИА Новости, Николай Соколов. Суд отказал генералу Ратко Младичу в просьбе посетить в Белграде могилу дочери Аны, трагически погибшей в 1994 году, сообщил сербский национальный телеканал РТС.

Младич, которого Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) обвиняет в военных преступлениях во время боснийского конфликта 1992-1995 годов, был арестован в четверг утром в Сербии.

В пятницу суд принял решение об экстрадиции генерала в Гаагу, которое теперь ожидает обжалование адвоката Младича. В ходе заседания Младич выступил с несколькими просьбами, сведения о которых просочились в СМИ.

Одним из пожеланий генерала был визит на могилу дочери Аны. Девушка в 23-летнем возрасте покончила с собой в Белграде. Младич считал, что ее убили. Все обстоятельства ее смерти до сих пор не известны.

Другие просьбы Младича - доставить ему книги Гоголя, Толстого и Тургенева, клубнику и телевизор, были удовлетворены.

На судебном заседании по поводу экстрадиции генерал также сообщил, что ничего не хочет слышать об обвинениях гаагского трибунала.

Защита обвиняемого считает, что его надо госпитализировать по состоянию здоровья. Ожидается, что адвокат Младича обжалует решение об экстрадиции в понедельник.

Младич скрывался от международного правосудия с 1996 года. Многие в Сербии считают его героем.

Босния и Герцеговина объявила в 1992 году о выходе из состава СФРЮ, после чего в республике началась война с участием боснийских мусульман (бошняков), сербов и хорватов, которая продолжалась до 1995 года. По оценкам независимых экспертов, в БиГ погибли около 100 тысяч человек, в основном - боснийские мусульмане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала