Рейтинг@Mail.ru
Украинская милиция возбудила дело по событиям во Львове в День Победы - РИА Новости, 27.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинская милиция возбудила дело по событиям во Львове в День Победы

© REUTERS / Gleb GaranichБеспорядки во Львове
Беспорядки во Львове
Читать ria.ru в
Управление МВД Украины во Львовской области возбудило уголовное дело по статье о хулиганстве по событиям 9 мая, сообщает в пятницу львовское региональное агентство Zaxid.net со ссылкой на львовское облуправление милиции.

КИЕВ, 27 мая - РИА Новости. Управление МВД Украины во Львовской области возбудило уголовное дело по статье о хулиганстве по событиям 9 мая, сообщает в пятницу львовское региональное агентство Zaxid.net со ссылкой на львовское облуправление милиции.

"Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Установлено, что во время возложения венка работниками генерального консульства Российской Федерации для чествования памяти погибших в Великой Отечественной войне неизвестные лица отобрали и растоптали венок из цветов", - говорится в сообщении.

Во Львове во время празднования Дня Победы произошло несколько инцидентов с участием националистов. На Марсовом поле националисты начали драку с ветеранами Великой Отечественной войны, на Холме Славы националисты не пускали к могиле Неизвестного солдата людей, у которых на одежде были георгиевские ленточки, пытались прорвать милицейское оцепление и помешать поднять красный флаг. Националисты также растоптали венок, который должен был возложить на военном кладбище генконсул России во Львове Олег Астахов. МИД России и Госдума РФ потребовали от украинских властей наказать виновных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала