Рейтинг@Mail.ru
Саркози: G8 поддерживает вступление РФ в ВТО и не препятствует этому - РИА Новости, 27.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саркози: G8 поддерживает вступление РФ в ВТО и не препятствует этому

Читать ria.ru в
"Мы благоприятно относимся к тому, чтобы Россия вступила в ВТО. Во всяком случае, партнерство между Россией, Францией и Европой очень усилилось и усилится в ближайшее время", - заявил президент Франции Николя Саркози на пресс-конференции по итогам саммита "большой восьмерки".

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Страны "большой восьмерки" не препятствуют вступлению России в ВТО, заявил в пятницу президент Франции Николя Саркози на пресс-конференции по итогам саммита "большой восьмерки" во французском Довиле.

"Мы благоприятно относимся к тому, чтобы Россия вступила в ВТО. Во всяком случае, партнерство между Россией, Францией и Европой очень усилилось и усилится в ближайшее время", - сказал Саркози, пресс-конференцию которого транслировал в прямом эфире с синхронным переводом телеканал "Россия 24".

"Нет никаких причин, чтобы мы препятствовали, наложили вето на вступление России в ВТО", - заявил президент.

ВТО - международная организация, созданная с целью либерализации международной торговли и регулирования торгово-политических отношений государств-членов. В нее входят более 150 стран. Обычно переговоры и процедура присоединения к организации занимают пять-семь лет, однако Россия ведет их уже порядка 18 лет. Шансы на то, что вступление нашей страны в организацию произойдет уже в 2011 году, в ходе прошедшего недавно в Брюсселе саммита Россия - ЕС были оценены как реалистичные.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала