Рейтинг@Mail.ru
G8 поможет Египту и Тунису вернуть вывезенные активы - РИА Новости, 27.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

G8 поможет Египту и Тунису вернуть вывезенные активы

Читать ria.ru в
"Большая восьмерка" пообещала в пятницу Египту и Тунису, где сменились правящие режимы, помочь в поиске активов, которые могли быть вывезены за рубеж представителями свергнутых элит.

ДОВИЛЬ (Франция), 27 мая - РИА Новости. "Большая восьмерка" пообещала в пятницу Египту и Тунису, где сменились правящие режимы, помочь в поиске активов, которые могли быть вывезены за рубеж представителями свергнутых элит.

На завершившемся саммите во французском Довиле лидеры G8 заявили о поддержке "арабской весны", политической трансформации Ближнего Востока и Северной Африки, и выразили готовность оказать региону долгосрочное масштабное экономическое содействие.

"Мы выполним наши международные обязательства, касающиеся возвращения похищенных активов, и... окажем поддержку Египту и Тунису в розысках ценностей", - сказано, в частности, в специальном заявлении G8 "Об арабской весне".

Такое название в документе получили массовые выступления с требованиями демократических реформ, которые в начале года захлестнули арабский мир, спровоцировали падение правящих режимов в Тунисе и Египте, переросли в гражданскую войну с международным вмешательством в Ливии, вылились в столкновения с большим количеством жертв в Йемене и Сирии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала