Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко заявил о возможном закрытии ряда российских СМИ в Белорусии - РИА Новости, 27.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко заявил о возможном закрытии ряда российских СМИ в Белорусии

Читать ria.ru в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о возможности ряда зарубежных СМИ в Белоруссии и в первую очередь российских, обвинив их в нагнетании обстановки.

МИНСК, 27 мая - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о возможности ряда зарубежных СМИ в Белоруссии и в первую очередь российских, обвинив их в нагнетании обстановки.

"Больше всего была истерия в российских СМИ. Я наблюдал и за нашими, и иностранными, которые благодаря администрации президента, стали здесь господствующими СМИ, и за зарубежными. На втором месте наши, которые здесь издаются, я их не называю, чтобы не создавать рейтинг. Сделайте все, чтобы эти СМИ не присутствовали на нашей территории", - заявил Лукашенко в пятницу в Минске на совещании по вопросам экономики, обращаясь к главе администрации президента.

"Процитирую, что пишут о нас, мы возьмем самые оголтелые российские СМИ: в частности, упрекают, что я срочно покинул страну и сбежал в Казахстан", - сказал он.

При этом Лукашенко напомнил, что это была командировка, которая планируется за год. "Куда не беги, а в страну вернуться придется", - сказал глава Белоруссии.

По его словам, параллельно обвиняются и премьер-министр, и глава Нацбанка, которые якобы бездействуют.

Кроме того, по словам белорусского президента, российские СМИ подсчитали, сколько потеряла экономика Белоруссии в результате девальвации. "Упрекают нас также в том, что мы РФ опять будем шантажировать. Не знаю, какие у нас рычаги, чтобы шантажировать такую огромную страну", - отметил Лукашенко.

По его словам, также российские СМИ упрекают белорусского президента в повышении зарплаты в конце прошлого года.

"Ну и вывод. Лукашенко поздравил Саакашвили с Днем независимости. Но я и братский народ поздравил. И на обоих (пишут российские СМИ) обрушилась революционная волна, развалившая мифы, которые выстраивались годами и мы оказались братьями по судьбам", - рассказал Лукашенко о том, что прочитал в российских СМИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала