Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал жительницу Подмосковья, обвиняемую в убийстве сына - РИА Новости, 27.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал жительницу Подмосковья, обвиняемую в убийстве сына

© РИА НовостиУлица Кубинка, дом 15, где снимала квартиру подозреваемая в убийстве 2-летнего ребенка
Улица Кубинка, дом 15, где снимала квартиру подозреваемая в убийстве 2-летнего ребенка
Читать ria.ru в
Кунцевский суд столицы в пятницу выдал санкцию на арест жительницы Подмосковья Марины Шаповаловой, обвиняемой в убийстве своего двухлетнего сына, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Татьяна Даньшова.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Кунцевский суд столицы в пятницу выдал санкцию на арест жительницы Подмосковья Марины Шаповаловой, обвиняемой в убийстве своего двухлетнего сына, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Татьяна Даньшова.

"По ходатайству следствия судья избрал в отношении Шаповаловой, 1981 года рождения, меру пресечения в виде заключения под стражу", - отметила она. По ее словам, Шаповалова обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство). Срок ареста установлен до 26 июля, но затем может быть продлен.

Пресс-секретарь добавила, что это решение может быть обжаловано в вышестоящей инстанции - Мосгорсуде.

Однако в ходе судебного заседания, как отмечается в постановлении суда, обвиняемая и ее защитник не возражали против ареста и оставили решение этого вопроса на усмотрение суда.

Тело мальчика со следами ножевых ранений обнаружил в пятницу, 20 мая, в съемной квартире на западе Москвы его отец. Ребенок лежал в наполненной водой ванне. По предварительным данным, между мужем и женой произошла ссора, после чего мужчина ушел из дома в свою квартиру, расположенную в том же доме, а когда вернулся, то нашел ребенка убитым. Жены в квартире не было. Женщину, зарегистрированную в подмосковной Коломне, объявили в розыск.

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА Новости, что семья, в которой проживал ребенок, считалась благополучной.

Расследование преступления взял под личный контроль начальник главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Вадим Яковенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала