Рейтинг@Mail.ru
Прибытие пяти поездов в Петербург задерживается из-за ЧП под Костромой - РИА Новости, 27.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прибытие пяти поездов в Петербург задерживается из-за ЧП под Костромой

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС по Костромской областиСтолкновение поезда и автомобиля в Костромской области
Столкновение поезда и автомобиля в Костромской области
Читать ria.ru в
Пять поездов опаздывают в пятницу с прибытием в Петербург из-за произошедшей в четверг аварии на железнодорожном переезде в Костромской области, говорится в сообщении Октябрьской железной дороги.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая - РИА Новости. Пять поездов опаздывают в пятницу с прибытием в Петербург из-за произошедшей в четверг аварии на железнодорожном переезде в Костромской области, говорится в сообщении Октябрьской железной дороги.

Утром в четверг на станции Якшанга Вологодского региона Северной железной дороги водитель легкового автомобиля "ВАЗ", несмотря на запрещающие сигналы, выехал на переезд перед приближающимся грузовым поездом. В результате столкновения с рельсов сошли локомотив и 15 цистерн, груз загорелся. Были повреждены 200 метров пути, два стрелочных перевода и одна опора контактной сети. На месте ДТП работали два пожарных и три восстановительных поезда, шесть пожарных расчетов МЧС. Из Вологды прибыла экологическая вагон-лаборатория.

В настоящее время работы по ликвидации последствий аварии на участке завершились, движение поездов здесь восстановлено.

"В связи с перерывом движения на участке Мантурово - Свеча Северной железной дороги изменяется маршрут следования и время прибытия поездов", - говорится в информации.

Разница в прибытии составляет от нескольких минут до получаса, в некоторых случаях поезда прибудут на другие вокзалы.

Так, поезд №72 из Екатеринбурга прибыл на Московский вокзал в 8.54 мск вместо прибытия на несколько минут раньше на Ладожский вокзал. Поезд №10 Иркутск - Санкт-Петербург прибудет на Ладожский вокзал в 10.23 мск вместо 10.00 мск. Поезд №104 из Екатеринбурга должен был прибыть в пятницу на Ладожский вокзал в 6.18 мск, а прибудет в 12.21 мск. Поезд №50 Кисловодск - Санкт-Петербург прибудет на Московский вокзал в 12.28 мск, поезд №110 из Астрахани прибудет в Петербург в 12.23 мск.

Кроме того, для доставки пассажиров до станций назначения на участке Шарья - Петербург-Ладожский (из поездов №103 Екатеринбург - Санкт-Петербург, №9 Иркутск - Санкт-Петербург) назначен поезд №455, который отправился из Нижнего Новгорода накануне в 18.36 мск и прибудет на Ладожский вокзал в пятницу в 20.18 мск.

"В связи с задержкой и изменением расписания указанных поездов ОАО "РЖД" обращается к гражданам с просьбой уточнять время прибытия данных поездов в едином информационно-сервисном центре по телефону 8-800-775-00-00", - говорится в информации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала