Рейтинг@Mail.ru
Постановление о создании "Электронного бюджета" подготовят за 2 недели - РИА Новости, 26.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Постановление о создании "Электронного бюджета" подготовят за 2 недели

Читать ria.ru в
Проект постановления о создании в РФ "Электронного бюджета" будет подготовлен в течение ближайших двух недель, данный вопрос одобрен комиссией по административной реформе, заявил на брифинге по итогам заседания правительства вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Проект постановления о создании в РФ "Электронного бюджета" будет подготовлен в течение ближайших двух недель, данный вопрос одобрен комиссией по административной реформе, заявил на брифинге по итогам заседания правительства вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

"Сейчас готовится проект постановления, который мы условно называем "Электронный бюджет", когда все операции в отношении всех контрактов на территории России будут отражаться в режиме онлайн в Федеральном казначействе, а не формироваться на бумажных носителях поквартально или помесячно", - сказал Кудрин.

"Это разработка одобрена комиссией по административной реформе и в ближайшее время, в течение двух недель, будет подготовлено постановление и утверждена концепция этой системы, которую мы называем "Электронный бюджет", - добавил глава Минфина, отметив, что принятие данного постановления правительства "существенно увеличивает прозрачность всей власти в целом".

"Мы будем расширять информацию, которая будет появляться на сайтах (посвященных госзакупкам - ред.), будет больше известно о том, что делают министерства и ведомства", - сказал Кудрин.

По его словам, общественно доступным станет сравнение заявленных и действительно выполненных работ в рамках каждой программы. "Это станет предметом общественного анализа", - сказал Кудрин.

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

Говоря о необходимости более эффективного расходования бюджетных средств, глава Минфина поблагодарил граждан, которые внимательно следят за сайтом госзакупок. Закупки российских ведомств активно обсуждаются в различных блогах в интернете, что позволяет привлечь внимание общественности и властей к одиозным случаям.

"Я благодарен тем общественным и добровольным контролерам, которые заходят на сайт закупок и проверяют, что наши министерства и ведомства закупают. И сегодня есть даже обратная связь, это обсуждается, и некоторые закупки снимаются с сайтов", - заявил Кудрин.

"Чтобы это происходило, пришлось проявить жесткость и принципиальность - (главе) Минэкономразвития (Эльвире) Набиуллиной, и мне - чтобы все министерства строго вывешивали эти контракты. А сейчас мы будем расширять эту информацию, которая будет появляться на этих сайтах, поэтому будет больше известно о том, что делают министерства и ведомства", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала