Рейтинг@Mail.ru
Нет гарантий, что на месте Умарова не появится другой, считают в НАК - РИА Новости, 26.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нет гарантий, что на месте Умарова не появится другой, считают в НАК

Читать ria.ru в
Устранение террориста Доку Умарова не может гарантировать, что на его месте не появится другой бандглаварь - надо устранять условия, способствующие терроризму, заявил в четверг журналистам советник председателя Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрей Пржездомский.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Устранение террориста Доку Умарова не может гарантировать, что на его месте не появится другой бандглаварь - надо устранять условия, способствующие терроризму, заявил в четверг журналистам советник председателя Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрей Пржездомский.

"Обезглавливание того или иного банформирования помогает на какой-то период времени, но если не устранены причины и условия, способствующие формированию и подпитке терроризма, то тогда это получается не настолько эффективно", - сказал он.

По словам советника председателя НАК, борьба с терроризмом - задача не только спецслужб и правоохранительных органов, но и других государственных органов.

"Это задача и министерства образования, например, ведь надо работать с молодежью, Минтруда, поскольку надо обеспечивать занятость", - сказал Пржездомский.

"Если устраняется какое-то лицо, которое занимает командные позиции, то, естественно, находится ему замена. Другой вопрос - насколько эта фигура будет эффективна (в негативном отношении и по сравнению с предыдущим главарем)", - сказал Пржездомский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала