Рейтинг@Mail.ru
Теннисист Давыденко считает, что его ноги не успевали за головой - РИА Новости, 26.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теннисист Давыденко считает, что его ноги не успевали за головой

Читать ria.ru в
"Мне, возможно, трудно сформулировать причину поражения самому, - признался Давыденко в разговоре с журналистами. - Но мой тренер (Эдуард Давыденко), который смотрит на меня со стороны, говорит, что это "физика", что я медленно передвигаюсь. Голова у меня работает быстро".

ПАРИЖ, 26 мая - РИА Новости. Российский теннисист Николай Давыденко заявил, что причиной его поражения во втором круге Открытого чемпионата Франции от хорвата Антонио Веича стала плохая физическая готовность.

Давыденко уступил Веичу со счетом 6:3, 2:6, 5:7, 6:3, 1:6.

"Мне, возможно, трудно сформулировать причину поражения самому, - признался Давыденко в разговоре с журналистами. - Но мой тренер (Эдуард Давыденко), который смотрит на меня со стороны, говорит, что это "физика", что я медленно передвигаюсь. Голова у меня работает быстро. Проблем с психологией нет, я не волнуюсь, не переживаю, получаю удовольствие от игры. Но вот ноги за головой не успевают. Я боролся, надеялся, что получится прибавить. Но не вышло".

"У меня с самого начала матча ничего не получалось, - добавил Давыденко. - Первый сет мне удалось выиграть только благодаря ошибкам соперника, который провалил начало матча. А потом он прибавил - и у меня начались проблемы. Вообще моя игра - это атаки справа и удары по месту слева. Я ни атаковать справа не мог, ни направить мяч слева, потому что плохо работал ногами. Иногда выигрывал очки за счет того, что ходил к сетке, но постоянно я это делать не могу, тяжело. На подачу же я никогда не надеялся".

По словам теннисиста, на его игру повлиял сильный ветер, на фоне которого проходил матч. "Где-то хотелось направить мяч поближе к линии, но я зажимался, боялся это сделать из-за ветра, - признался Давыденко. - В итоге бил ближе к центру и позволял сопернику "раскладывать" меня. А я сам ничего не создал".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала