Рейтинг@Mail.ru
Житель Омска, голодающий в палатке у здания мэрии, вызвал "скорую" - РИА Новости, 26.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Омска, голодающий в палатке у здания мэрии, вызвал "скорую"

Читать ria.ru в
Житель Омска Александр Рукавичников, который третий день голодает у здания городской администрации с требованиями предоставить его трехлетнему сыну возможность ходить в детский сад и начать системно решать вопрос обеспечения детей местами в детсадах в масштабах города, в четверг вызвал "скорую помощь" так как почувствовал острое недомогание, передает корреспондент РИА Новости.

ОМСК, 26 мая - РИА Новости, Андрей Лебедев. Житель Омска Александр Рукавичников, который третий день голодает у здания городской администрации с требованиями предоставить его трехлетнему сыну возможность ходить в детский сад и начать системно решать вопрос обеспечения детей местами в детсадах в масштабах города, в четверг вызвал "скорую помощь" так как почувствовал острое недомогание, передает корреспондент РИА Новости.

Предприниматель Александр Рукавичников начал голодовку в палатке, расположенной в сквере у здания городской администрации во вторник 24 мая. По словам голодающего, его сын ожидает места в детском саду уже 3,5 года. Заявка на поступление сына в сад была подана еще до рождения ребенка - в январе 2008 года, однако он до сих пор не получил места. Однако начальник управления информационной политики администрации Омска Сергей Корабельников сообщил РИА Новости, что отец ребенка представил все необходимые документы в департамент образования, когда мальчику было уже полгода. Начальник пресс-службы мэрии также упрекнул отца в том, что тот ни разу не обратился в департамент образования со справкой о речевом дефекте ребенка. В таком случае, по его словам, место в детском саду нашлось бы быстрее.

"У меня поднялась температура, так как три дня лил дождь, и я простудился. Врачи поставили мне капельницу, после которой стало гораздо лучше, и выписали таблетки, чтобы желудочный сок не выделялся и желудок не переваривал сам себя", - сказал Рукавичников.

По словам омича, ранее он планировал продолжать голодовку до субботы, но после общения с врачами решил, что будет голодать, пока администрация города не выделит его ребенку место в детском саду.

"Буду голодать пока мои требования не удовлетворят или пока меня не увезет "скорая", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала