Рейтинг@Mail.ru
Следствие опросит предполагаемого виновника ж/д аварии под Костромой - РИА Новости, 26.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие опросит предполагаемого виновника ж/д аварии под Костромой

Читать ria.ru в
Следствие в четверг опросит водителя "Жигулей" - предполагаемого виновника крупной железнодорожной аварии в Костромской области, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Ольга Вакурова.

КОСТРОМА, 26 мая - РИА Новости, Анна Скудаева. Следствие в четверг опросит водителя "Жигулей" - предполагаемого виновника крупной железнодорожной аварии в Костромской области, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Ольга Вакурова.

Столкновение автомобиля "Лада-Калина" и грузового поезда произошло в 09.50 мск четверга на регулируемом переезде в поселке Якшанга Поназыревского района. В аварии погибли находившиеся в машине женщина 1961 года рождения и ее 11-летняя внучка, 60-летний водитель легковушки получил ранения и был доставлен в Шарьинскую районную больницу.

Авария вызвала взрыв и пожар поезда, разлив ядовитого метанола из трех горящих цистерн, нарушила электроснабжение и парализовала движение составов на восточном участке Северной железной дороги в обоих направлениях.

"Водитель, пострадавший в ДТП, находится в сознании, в настоящее время к нему выехал следователь, чтобы взять у него объяснение", - сообщила собеседница агентства.

На месте происшествия продолжают работать пожарные и оперативная группа регионального управления МЧС. Местные жители эвакуированы из 800-метровой зоны крушения поезда из-за опасности дальнейших взрывов вагонов с химикатами и возможности отравления метанолом.

По предварительной версии правоохранительных органов и РЖД, причиной крушения поезда с метанолом стало то, что водитель "Жигулей" на переезде выехал на запрещающий световой и звуковой сигнал светофора и, несмотря на экстренное торможение, не сумел избежать столкновения с поездом.

В настоящее время ремонтные аварийные бригады приступили к восстановлению ЛЭП и поврежденного взрывом железнодорожного полотна. Десятки поездов пущены в обход. Сумма ущерба уточняется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала