Рейтинг@Mail.ru
Лечение мэра Риги оплачивают из его личных средств - РИА Новости, 26.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лечение мэра Риги оплачивают из его личных средств

Читать ria.ru в
Лечение тяжело больного мэра Риги Нила Ушакова в Берлинской клинике Sharite оплачивается из личных средств градоначальника, а не из государственных. Стоимость транспортировки и лечения мэра в Германии не сообщается.

РИГА, 26 мая - РИА Новости, Вадим Радионов. Лечение тяжело больного мэра Риги Нила Ушакова в Берлинской клинике Sharite оплачивается из личных средств градоначальника, а не из государственных, cообщает в четверг пресс-служба министерства здравоохранения балтийской республики.

Как сообщает Минздрав, государство оплачивает лечение за границей только в том случае, если в Латвии оно невозможно "по технологическим причинам". В случае с мэром Риги лечение в Латвии было возможно, но близкие мэра приняли решение о его транспортировке в Берлин.

Стоимость транспортировки и лечения мэра в Германии не сообщается.

В воскресенье в Риге состоялся полумарафон Nordea, в котором приняли участие более 10 тысяч человек. Ушаков пробежал почти 21 километр из заявленных 21 километра 97 метров, после чего почувствовал себя плохо. Как сообщают латвийские СМИ, к моменту приезда скорой помощи Ушаков был без сознания и в таком состоянии был отправлен в реанимацию Университетской клинической больницы имени Страдиня. Во вторник консилиум врачей принял решение о транспортировке мэра в Берлин. Cейчас Ушаков находится в одной из берлинских клиник. Он по-прежнему пребывает в состоянии медикаментозной комы.

По словам пресс-секретаря мэра Риги Анны Кононовой, в результате теплового удара и кислородного голодания у мэра Риги пострадала вся система органов. По неофициальной информации, попавшей в распоряжение СМИ, мэру Риги может потребоваться трансплантация печени.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала