Рейтинг@Mail.ru
Свыше 260 домов пострадали из-за подтоплений на Кубани - РИА Новости, 25.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Свыше 260 домов пострадали из-за подтоплений на Кубани

© Фото : пресс-служба Южного регионального центра МЧС РФПаводок в Краснодарском крае
Паводок в Краснодарском крае
Читать ria.ru в
По данным администрации края, из-за дождей реки вышли из берегов в Апшеронском, Мостовском, Лабинском, Курганинском и Белореченском районах. В зоне подтопления оказались 22 населенных пункта, "вода вошла в 260 домов, где проживает около 600 человек".

КРАСНОДАР, 25 мая - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Более 260 домов, в которых проживает порядка 600 человек, пострадали из-за подтоплений в течение этой недели в Краснодарском крае, сообщила в среду пресс-служба администрации региона.

По данным администрации края, из-за дождей реки вышли из берегов в Апшеронском, Мостовском, Лабинском, Курганинском и Белореченском районах. В зоне подтопления оказались 22 населенных пункта, "вода вошла в 260 домов, где проживает около 600 человек". При этом по данным властей, из-за паводка был разрушен мост через реку Курджипс в станице Нижегородская Апшеронского района.

"Все силы дорожников и строителей брошены на укрепление защитных дамб, расчистку завалов, ремонт разрушенного моста", - говорится в сообщении.

В среду власти края провели вертолетный облет пострадавших районов, в настоящее время чиновники оценивают ущерб.

"Я принял решение - всем пострадавшим в результате подтопления будет оказана помощь из краевого бюджета. И в самые сжатые сроки мы восстановим разрушенную инфраструктуру районов, социальные объекты", - цитирует пресс-служба слова губернатора Кубани Александра Ткачева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала