Рейтинг@Mail.ru
Девушки с мишками и юноши в чепчиках на празднике в Железногорске - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девушки с мишками и юноши в чепчиках на празднике в Железногорске

© Фото : Александр Демченко День детства в Железногорске
День детства в Железногорске
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
В городе Железногорске накануне последнего звонка традиционно проходит неофициальный праздник "День детства". В честь него девочки заплетают детские косички и одевают пелеринки, а ребята - слюнявчики и чепчики, и все вместе они резвятся как первоклашки. Материалы участника проекта "Ты - репортер".

В понедельник, 23 мая, в школах города Железногорска Курской области прошел неофициальный праздник "День детства". Он отмечается в образовательных учреждениях города ежегодно за сутки до последнего звонка.

В этот день выпускники 11-х классов одеваются по-детски, резвятся как первоклашки, тем самым, словно бы прощаясь с детством. Старшеклассники играют в подвижные игры, типа "Ручейка", "Красного знамени", поют детские песни.

Девочки, как правило, заплетают косички, ходят в обнимку с большими мягкими медведями, а молодые люди надевают слюнявчики и чепчики. Ну и конечно же и у тех и у других неизменным атрибутом праздника остается соска - непреходящий символ детства.

В этом году из школ Железногорска выпускаются более 500 учащихся 11-х классов. Начиная с 27 мая, ребятам предстоит сдавать единый государственный экзамен. А потом придет пора сделать самый сложный выбор: решить, в какой университет или институт поступать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала