Рейтинг@Mail.ru
Прохоров сосредоточится на политике, а бизнес доверит менеджерам - РИА Новости, 25.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров сосредоточится на политике, а бизнес доверит менеджерам

© РИА НовостиМихаил Прохоров. Архив
Михаил Прохоров. Архив
Читать ria.ru в
Бизнесмен Михаил Прохоров, который, скорее всего, через месяц возглавит партию "Правое дело", считает, что думать о президентстве ему пока рано, но заверяет, что в будущем намерен заниматься только политикой, а управление своим бизнесом доверит команде менеджеров.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Бизнесмен Михаил Прохоров, который, скорее всего, через месяц возглавит партию "Правое дело", считает, что думать о президентстве ему пока рано, но заверяет, что в будущем намерен заниматься только политикой, а управление своим бизнесом доверит команде менеджеров.

"Об этом думать рано", - сказал он РИА Новости в среду, отвечая на вопрос о том, не намерен ли он в будущем баллотироваться на пост главы государства.

"Еще предстоят парламентские выборы, и основная задача для "Правого дела" - успешно пройти в Госдуму", - отметил бизнесмен.

Подробные комментарии по поводу кадровой политики и программы партии он пообещал дать после 25 июня, когда на съезде партии будет решен вопрос о его руководстве. "Если все случится, - сказал Прохоров, говоря о возможности своего избрания главой "Правого дела", - то у меня будет другая работа, а сейчас я просто бизнесмен".

"Пока я занимаюсь бизнесом, а потом я буду заниматься только политикой", - подчеркнул Прохоров.

Отвечая на вопрос о том, какова же в этой связи судьба его бизнеса, Прохоров сообщил, что этим будет заниматься его менеджмент. "У меня сильная команда, она сильнейшая и вполне справится", - заявил он.

Прохоров также пообещал, что в случае избрания главой "Правого дела" он будет самым открытым для общения с журналистами политиком.

Партия "Правое дело" появилась на свет в конце 2008 года в результате слияния трех политических структур - "Союза правых сил", "Гражданской силы" и Демократической партии России. Вопрос о новом лидере партии обсуждался с марта. Сопредседатель "Правого дела" Леонид Гозман говорил, что руководство партии хотело бы видеть своим главой политика федерального уровня. Председатель федерального политсовета "Правого дела" Борис Надеждин в качестве примера называл министра финансов РФ Алексея Кудрина, первого вице-премьера Игоря Шувалова, а также помощника президента Аркадия Дворковича.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала