Рейтинг@Mail.ru
Якутск погрузился в дым из-за лесных пожаров - РИА Новости, 25.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Якутск погрузился в дым из-за лесных пожаров

© Фото : Болот БочкаревСмог в Якутске
Смог в Якутске
Читать ria.ru в
Столица Республики Саха город Якутск из-за бушующих в соседнем районе и пригороде лесных пожаров в среду утром погрузилась в густой дым, передает корреспондент РИА Новости.

ЯКУТСК, 25 мая - РИА Новости. Столица Республики Саха город Якутск из-за бушующих в соседнем районе и пригороде лесных пожаров в среду утром погрузилась в густой дым, передает корреспондент РИА Новости.

В среду утром Якутск, находящийся в 75 километрах от столицы республики город Покровск, а также близлежащие пригороды, погрузились в дым, на улице ощущается характерный запах гари.

Представитель республиканского управления МЧС России сообщил РИА Новости, что причиной тому несколько лесных пожаров, бушующих в соседнем Намском районе, а также возгорание, находящееся в нескольких десятках километров от Якутска.

"Дым в Якутск принес ветер, который в среду утром поменял свое направление. Смог и запах гари исчезнут после смены ветра или ликвидации лесных пожаров", - отметил собеседник агентства.

В настоящее время в Якутии действуют 37 природных пожаров, из них 12 локализовано. Площадь, пройденная огнем, составляет 88 тысяч гектаров, площадь активного горения - 250 гектаров. В тушении принимают участие около 2,5 тысяч человек и 307 единиц техники, в том числе 9 вертолетов МИ-26 и самолетов ИЛ-76 МЧС России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала