Рейтинг@Mail.ru
Облако пепла исландского вулкана достигло Латвии - РИА Новости, 25.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Облако пепла исландского вулкана достигло Латвии

Пепел от вулкана Гримсвотн ко вторнику доберется до Британии и Коми
25 мая 2011, 11:34
Читать ria.ru в
Облако пепла исландского вулкана достигло Латвии, Рижский аэропорт пока работает в нормальном режиме, отменен только один рейс, сообщает в среду пресс-служба аэропорта.

РИГА, 25 мая - РИА Новости, Вадим Радионов. Облако пепла исландского вулкана достигло Латвии, Рижский аэропорт пока работает в нормальном режиме, отменен только один рейс, сообщает в среду пресс-служба аэропорта.

Рижский аэропорт пока отменил только один рейс из Риги в Гамбург. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, ситуация может изменится в любой момент. В аэропорту не исключают, что придется отменить и другие рейсы и призывают пассажиров с пониманием отнестись к ситуации.

Вулкан Гримсвотн на юго-востоке Исландии, предыдущее извержение которого было зафиксировано в 2004 году, активизировался в ночь на 22 мая. Дым от вулкана поднялся на высоту до 20 километров. Исландские вулканологи ранее заявляли, что извержение вулкана продлится, скорее всего, несколько дней или недель и не приведет к всеевропейскому авиационному коллапсу, как весной 2010 года во время извержения другого исландского вулкана - Эйяфьятлайокудль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала