Рейтинг@Mail.ru
Миронов убежден, что СФ будет формироваться по принципу выборности - РИА Новости, 25.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов убежден, что СФ будет формироваться по принципу выборности

Читать ria.ru в
"Самый оптимальный формат формирования Совета Федерации - это его выборность, и я убежден, что такой формат мы увидим в обозримом будущем", - заявил экс-спикер Сергей Миронов, выступая в среду на заседании верхней палаты.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Бывший спикер Совфеда Сергей Миронов убежден, что уже в ближайшее время порядок формирования верхней палаты вновь будет изменен, Совфед будет формироваться по принципу выборности.

В СФ назначают своих представителей губернаторы и заксобрания регионов из числа действующих депутатов региональных или муниципальных парламентов.

"Самый оптимальный формат формирования Совета Федерации - это его выборность, и я убежден, что такой формат мы увидим в обозримом будущем", - заявил Миронов, выступая в среду на заседании верхней палаты.

"Конституция это позволяет", - добавил экс-спикер.

По его словам, президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции 18 мая подтвердил, что также считает этот порядок оптимальным. По мнению Миронова, действующий принцип формирования верхней палаты "уже хромает, это видно по тому, что профессионалы уходят из палаты".

"Но прежде чем что-то менять, нужно убедиться во всех плюсах и минусах такого принципа", - считает Миронов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала