Футболисты "Хазара-Ленкорань" по пенальти выиграли Кубок Азербайджана - РИА Новости, 24.05.2011

Футболисты "Хазара-Ленкорань" по пенальти выиграли Кубок Азербайджана

БАКУ, 24 мая - РИА Новости, Герай Дадашев. Футбольный клуб "Хазар" из Ленкорани победил в финале Кубка Азербайджана бакинский "Интер", одолев сопротивление соперников в серии послематчевых пенальти после счета 1:1 по итогам 120 минут игры.

Основное время встречи, проходивший во вторник на стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку, завершилось вничью 0:0. В дополнительные 30 минут команды обменялись голами - 1:1. По пенальти "Хазар" был сильнее - 4:2.

Мячи на первой и десятой минутах первой дополнительной пятнадцатиминутки забили костариканец Уинстон Паркс ("Хазар-Ленкорань") и латыш Гиртс Карлсонс ("Интер") соответственно.

В ходе послематчевых ударов удача улыбнулась команде из провинции, игроки которой смогли провести в ворота грузинского голкипера "Интера" Георгия Ломая четыре мяча из пяти, в то время как их соперники довольствовались лишь двумя забитыми голами в ворота, защищаемые Камраном Агаевым.

"Хазар-Ленкорань" завоевал Кубок Азербайджана в третий раз за свою историю.