Рейтинг@Mail.ru
Борис Галкин показал на кинофестивале в Иваново фильм о малой родине - РИА Новости, 24.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Борис Галкин показал на кинофестивале в Иваново фильм о малой родине

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкБорис Галкин на собрании членов Союза кинематографистов России, проживающих в Москве и Московской области
Борис Галкин на собрании членов Союза кинематографистов России, проживающих в Москве и Московской области
Читать ria.ru в
Заслуженный артист России, режиссер, сценарист и продюсер Борис Галкин представил на международном кинофестивале "Зеркало" в Иваново документальный фильм "Талдом" о своем родном городе.

ИВАНОВО, 24 мая - РИА Новости. Заслуженный артист России, режиссер, сценарист и продюсер Борис Галкин представил на международном кинофестивале "Зеркало" в Иваново документальный фильм "Талдом" о своем родном городе.

Документальный фильм "Талдом" продолжительностью 52 минуты был снят в конце декабря 2009 года и благополучно "забыт" на полках союза кинематографистов на целый год. Фильм состоит из двух частей, каждая из которых развивает по четыре темы о жизни города. Ивановцы стали вторыми после жителей Талдома зрителями, посмотревшими эту ленту.

"Этот фильм не развлекательный, это не клубничка, не клюква, а фильм-откровение, фильм-воспоминание о местах, где жили мои родные. Талдомский край - журавлиный край, где насчитывается до 3,5 тысячи этих красивых птиц. Талдом - это родина русского писателя Салтыкова-Щедрина. Талдом - это родина поэта Сергея Клычкова", - рассказал Галкин о фильме.

Артист рассказал, что во время съемок фильма он отыскал дом, где последний раз останавливался у бабушки в 14 лет. Нежилой дом сохранил атмосферу присутствия человека: заправленные кровати, иконы, и даже фотографии родных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала