Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД ФРГ сожалеет, что приговор Ходорковскому оставлен в силе - РИА Новости, 24.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД ФРГ сожалеет, что приговор Ходорковскому оставлен в силе

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРассмотрение кассации на приговор М. Ходорковскому и П. Лебедеву
Рассмотрение кассации на приговор М. Ходорковскому и П. Лебедеву
Читать ria.ru в
"Я сожалею, что московский суд подтвердил приговор Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву", - заявил глава МИД Германии Гидо Вестервелле.

БЕРЛИН, 24 мая - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Глава МИД ФРГ Гидо Вестервелле сожалеет, что Мосгорсуд оставил в силе приговор Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву.

Мосгорсуд во вторник подтвердил приговор экс-главе нефтяной компании ЮКОС Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Лебедеву, однако смягчил наказание с 14 до 13 лет колонии общего режима за хищение нефти.

"Я сожалею, что московский суд подтвердил приговор Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву", - заявил министр во вторник, его цитирует пресс-служба МИД. По словам Вестервелле, обстоятельства дела, вызывающие вопросы, "вновь бросают негативный свет на усилия в области становления правового государства в России".

В декабре 2010 года Хамовнический суд Москвы приговорил Лебедева и Ходорковского к 14 годам колонии каждого, после вынесения определения кассационной коллегии приговор вступил в силу. Ранее эксперты говорили, что Ходорковский должен выйти на свободу в 2017 году. Таким образом, согласно сегодняшнему решению суда, они должны освободиться из заключения в 2016 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала