Рейтинг@Mail.ru
Закончен допрос свидетелей обвинения по делу "жемчужного прапорщика" - РИА Новости, 24.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закончен допрос свидетелей обвинения по делу "жемчужного прапорщика"

© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкРассмотрение уголовного дела Вадима Бойко в Куйбышевском районном суде Санкт-Петербурга
Рассмотрение уголовного дела Вадима Бойко в Куйбышевском районном суде Санкт-Петербурга
Читать ria.ru в
Куйбышевский районный суд во вторник закончил допрос свидетелей обвинения по делу о превышении полномочий, возбужденному в отношении петербургского милиционера Вадима Бойко, которого СМИ и блогеры окрестили "жемчужным прапорщиком", сообщила РИА Новости адвокат Бойко Анна Мюррей.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая - РИА Новости. Куйбышевский районный суд во вторник закончил допрос свидетелей обвинения по делу о превышении полномочий, возбужденному в отношении петербургского милиционера Вадима Бойко, которого СМИ и блогеры окрестили "жемчужным прапорщиком", сообщила РИА Новости адвокат Бойко Анна Мюррей.

По ее словам, следующее заседание назначено на 8 июня. "Это сделано по ходатайству прокурора, чтобы он успел подготовиться к представлению других доказательств", - сказала адвокат.

В Петербурге 31 июля 2010 года прошли два несанкционированных митинга. После них в интернете появился видеоролик, в котором один из милиционеров с жемчужным браслетом на руке обзывает участников акции "хорьками" и бьет одного из них дубинкой по голове.

Спустя несколько дней было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий милицией, а Бойко явился в органы следствия с повинной. В начале сентября ГУВД по Петербургу и Ленинградской области сообщило, что проверка не выявила нарушений в действиях милиционеров.

Следственный комитет обвиняет Бойко по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств). По этой статье милиционеру грозит до десяти лет лишения свободы. При этом следствие отмечало, что милиционер "вину в инкриминируемом ему деянии не признал".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала