Иностранной валюты по-прежнему нет в обменных пунктах белорусских банков, несмотря на резкое повышение курса Нацбанка Белоруссии и обменного курса, произошедшее с утра вторника. Ажиотажный спрос и некоторое подорожание на продукты питания в белорусских магазинах также вызваны нестабильностью на валютном рынке.

Иностранной валюты по-прежнему нет в обменных пунктах белорусских банков, несмотря на резкое повышение курса Нацбанка Белоруссии и обменного курса, произошедшее с утра вторника.
1 из 8

Белорусский рубль был девальвирован более чем на 50%, и курс Нацбанка Белоруссии во вторник стал составлять 4,93 тысячи белорусских рублей за доллар.
2 из 8

Накануне на заправочных станциях выстроились очереди в ожидании повышения цен на топливо.
3 из 8

Белорусские автомобилисты старались запастись бензином.
4 из 8

Дефицит ряда товаров наблюдается в минских магазинах. В магазине ГУМ во вторник в продаже отсутствуют холодильники и стиральные машины, в том числе и белорусского производства. Продавцы обещают, что стиральные машины появятся в продаже в течение ближайших нескольких дней. Когда появятся холодильники, они не знают.
5 из 8

При этом работники магазина говорят, что и то, и другое, вероятно, появится в продаже уже по новым ценам, значительно превышающим старые.
6 из 8

Минчане в увеличенных объемах покупают продукты.
7 из 8

Ажиотажный спрос и некоторое подорожание на продукты питания в белорусских магазинах также вызваны нестабильностью на валютном рынке.
8 из 8
