Рейтинг@Mail.ru
Дефицита топлива в Приморье нет, сообщает УФАС - РИА Новости, 24.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дефицита топлива в Приморье нет, сообщает УФАС

Читать ria.ru в
Дефицита бензина и дизельного топлива в настоящее время в Приморье нет, несмотря на снижение поставок горючего в середине мая, сообщил РИА Новости во вторник заместитель начальника краевого управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) Виктор Трякин.

ВЛАДИВОСТОК, 24 мая - РИА Новости. Дефицита бензина и дизельного топлива в настоящее время в Приморье нет, несмотря на снижение поставок горючего в середине мая, сообщил РИА Новости во вторник заместитель начальника краевого управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) Виктор Трякин.

Многие регионы РФ в конце апреля столкнулись с "бензиновой проблемой": где-то заметно выросли цены, где-то возник дефицит топлива, сопровождающийся ажиотажным спросом.

"Из местных СМИ мы получили информацию о том, что в некоторых районах края в середине мая наблюдались проблемы с поставками топлива. В связи с этим некоторые АЗС ограничили продажу бензина, а часть - приостановила работу. Мы проверили эту информацию и зафиксировали, что сейчас ситуация нормализировалась", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сбытчики топлива в Приморье сообщили УФАС о снижении поставок горючего в край в связи с закрытием на реконструкцию нефтеперерабатывающих заводов, а также отгрузкой топлива в регионе, где наблюдается его острый дефицит.

"Возможно, некоторые независимые АЗС действительно ограничивали продажу бензина или не работали в период с 16 по 18 мая, но сейчас такой проблемы нет. По данным мониторинга, остатков топлива в Приморье хватит до конца мая, а в июне ожидаются новые поставки", - отметил собеседник.

Он рассказал, что краевое управление ФАС держит под контролем ситуацию на топливном рынке Приморья. В частности, две крупнейшие нефтесбытовые компании в регионе - "РН-Востокнефтепродукт" и "Приморнефтепродукт" - при повышении цен на топливо заранее оповещают об этом ведомство, после чего УФАС анализирует представленные причины увеличения стоимости.

"Последнее повышение, о котором сообщила нам компания "Приморнефтепродукт", ожидается в этот вторник. Цена на бензин АИ-92 поднимется на 20 копеек, тогда как на все остальные виды топлива - на 30 копеек. Пока мы не получали от компании подтверждения об увеличении стоимости", - добавил собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала