Рейтинг@Mail.ru
Суд продлил на два месяца арест фигуранту дела о теракте в Домодедово - РИА Новости, 23.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд продлил на два месяца арест фигуранту дела о теракте в Домодедово

Читать ria.ru в
Басманный суд Москвы продлил до 24 июля срок ареста Ахмеду Евлоеву, подозреваемому в пособничестве при совершении теракта в аэропорту "Домодедово", сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации пресс-секретарь суда. Взрыв 24 января в "Домодедово" унес жизни 37 человек, более 120 были госпитализированы.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Басманный суд Москвы продлил до 24 июля срок ареста Ахмеду Евлоеву, подозреваемому в пособничестве при совершении теракта в аэропорту "Домодедово", сообщила агентству РАПСИ (infosud.ru) пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.

По ее словам, суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении брату предполагаемого террориста-смертника Магомеда Евлоева срока содержания под стражей еще на два месяца.

Ранее адвокат Умар Хаяури сообщил РИА Новости, что двух фигурантов этого уголовного дела - Умара Аушева и сестру предполагаемого смертника Фатиму Евлоеву освободили из следственного изолятора, по его данным, с них сняли все обвинения.

Защитник сказал, что Аушев и Евлоева были отпущены на свободу 19 мая, а дело против них прекратили за отсутствием состава преступления. Хаяури также добавил, что, согласно закону, оба бывших фигуранта имеют право подать иски о реабилитации.

Взрыв в международном терминале московского аэропорта "Домодедово" произошел 24 января. По предварительным данным, террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие начиненное металлическими поражающими элементами взрывное устройство. Его мощность составила до 7 килограммов в тротиловом эквиваленте. Погибли 37 человек, более 120 были госпитализированы.

По данным источника, близкого к расследованию, смертником был уроженец Ингушетии Магомед Евлоев. По делу о теракте задержаны брат Евлоева Ахмед, а также братья Ислам и Илез Яндиевы, которые, по данным следствия, встретили смертника в Москве и доставили его 24 января непосредственно в аэропорт.

Предыдущий крупный теракт на транспорте произошел в России 29 марта минувшего года, когда две смертницы подорвались на станциях московского метрополитена "Лубянка" и "Парк культуры". Погибли 40 человек, почти 100 получили ранения и увечья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала