Рейтинг@Mail.ru
Кашин и Якеменко отказались заключить мировое соглашение - РИА Новости, 23.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кашин и Якеменко отказались заключить мировое соглашение

© Андрей Стенин | Перейти в медиабанкРассмотрение иска Василия Якеменко к Олегу Кашину
Рассмотрение иска Василия Якеменко к Олегу Кашину
Читать ria.ru в
Журналист Олег Кашин и представитель главы Федерального агентства по делам молодежи Василия Якеменко в понедельник ответили отказом на предложение судьи заключить мировое соглашение по иску чиновника о защите чести и достоинства, передает корреспондент РАПСИ из зала Хамовнического суда.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Журналист Олег Кашин и представитель главы Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Василия Якеменко в понедельник ответили отказом на предложение судьи заключить мировое соглашение по иску чиновника о защите чести и достоинства, передает корреспондент Российского агентства правоввой и судебной информации (РАПСИ / infosud.ru) из зала Хамовнического суда.

Журналиста "Коммерсанта" Кашина в ноябре 2010 года жестоко избили. Кашин сначала в блоге, а впоследствии - в газете "Новые известия" возложил ответственность за свое избиение на Якеменко. Якеменко просит опровергнуть распространенную информацию, а также взыскать в его пользу в общей сложности 1,5 миллиона рублей морального вреда. Кашин просил судью отклонить заявленные Якеменко требования в полном объеме. Свою позицию ответчик объясняет тем, что он опубликовал в блоге субъективное мнение, а не фактическое утверждение.

Адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы Якеменко, пояснил РАПСИ, что заключение мирового соглашения возможно только в случае отказа Кашина от обвинения в адрес чиновника в организации его избиения.

Суд провел предварительные слушания по делу, назначив его рассмотрение по существу на 20 июня.

Суд отказал в вызове в качестве свидетеля заместителя главы администрации президента РФ Владислава Суркова, о чем ходатайствовал Кашин. При этом суд учел тот факт, что Сурков не имеет отношения к делу и не может пояснить каких-либо его деталей. Также суд отказал в удовлетворении ходатайства ответчиков о привлечении к делу интернет-издания "Газета.ру" как одного из распространителей заявлений Кашина.

Рассмотрев все ходатайства сторон, суд напомнил сторонам их обязанности и права. Так, истцы в рамках дела должны доказать факт распространения ответчиками информации о деятельности Якеменко, ее порочащий характер и соответствие нравственных страданий чиновника сумме заявленный материальных претензий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала