Рейтинг@Mail.ru
Власти Туниса просят ОАЭ заморозить счета экс-президента Бен Али - РИА Новости, 23.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Туниса просят ОАЭ заморозить счета экс-президента Бен Али

Читать ria.ru в
Тунисские власти обратились к правительствам ОАЭ и Катара с просьбой найти и заморозить банковские счета свергнутого президента Туниса Зина аль-Абидина бен Али, сообщают эмиратские СМИ в понедельник. Представители финансовых властей и канцелярии премьер-министра ОАЭ пока не прокомментировали ситуацию.

ДУБАЙ, 23 мая - РИА Новости, Денис Малков. Тунисские власти обратились к правительствам ОАЭ и Катара с просьбой найти и заморозить банковские счета свергнутого президента Туниса Зина аль-Абидина бен Али, сообщают эмиратские СМИ в понедельник.

Накануне источник в министерстве юстиции Туниса сообщил государственному тунисскому агентству TAP, что запросы на замораживание банковских счетов экс-президента и членов его семьи были отправлены 3 и 12 мая.

Представители финансовых властей и канцелярии премьер-министра ОАЭ пока не прокомментировали ситуацию, отмечает в понедельник эмиратская государственная газета The National.

В конце января ряд антикоррупционных неправительственных организаций, в частности Transparence International и Sherpa, выдвинули против Бен Али и его родственников обвинения в коррупции и отмывании денег и потребовали ареста принадлежащих семье Бен Али счетов и активов (по оценке СМИ, около 5 миллиардов долларов) и возвращения всех средств тунисскому народу.

"Жасминовая" революция произошла в Тунисе 14 января, после месяца народных волнений. В ходе беспорядков тогда погибли более 80 человек, сотни пострадали. Материальный ущерб государству оценивается в 1,6 миллиарда евро. Бен Али бежал с семьей в Саудовскую Аравию и на следующий день был отрешен от должности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала