Рейтинг@Mail.ru
Михалков давно хотел выйти из ОС Минобороны - представитель режиссера - РИА Новости, 23.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Михалков давно хотел выйти из ОС Минобороны - представитель режиссера

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Никита Михалков, который направил письмо в Министерство обороны РФ с просьбой освободить его от обязанностей главы общественного совета при ведомстве, давно собирался отказаться от этой должности и служебного автомобиля со спецсигналами, рассказала РИА Новости представитель режиссера.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Никита Михалков, который направил письмо в Министерство обороны РФ с просьбой освободить его от обязанностей главы общественного совета при ведомстве, давно собирался отказаться от этой должности и служебного автомобиля со спецсигналами, рассказала РИА Новости представитель режиссера.

Как ранее сообщили РИА Новости в Минобороны, Никита Михалков 16 мая обратился в ведомство с просьбой о его добровольном освобождении от должности. В своем обращении Михалков также отказывался от положенной ему по статусу машины со спецсигналами, наличие которой у режиссера постоянно вызывает критику в его адрес.

"Он думал об этом давно и, конечно, обсуждал эту тему и говорил о своих претензиях и сомнениях представителям Министерства обороны. Но по его ощущению, не был по-настоящему услышан и понят. Поэтому обратился с письмом", - уточнила представительница режиссера.

По ее словам, Михалков сожалеет, что частное письмо, адресованное министру обороны и общественному совету, было опубликовано и стало доступно для широкого обозрения. "Он также сожалеет по поводу своего выхода из совета, где предполагал, что сможет принести большую пользу, но этого не получилось", - продолжила она, уточнив, что оставляя общественный совет министерства обороны, Михалков, безусловно, не будет пользоваться "мигалкой" и удостоверением, которые ему были положены по статусу.

Еще в феврале этого года Генпрокуратура РФ вынесла представление в адрес министерства обороны с требованием устранить выявленные нарушения закона, связанные с выделением автомобилей со спецсигналами, в частности, и режиссеру Никите Михалкову. Сам режиссер объяснял, что служебная машина ему необходима в силу большой занятости и интенсивного графика поездок по городу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала