Рейтинг@Mail.ru
Воздухоплаватели поднялись в небо на аэростате в форме корабля Гагарина - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воздухоплаватели поднялись в небо на аэростате в форме корабля Гагарина

Читать ria.ru в
Аэростат "Восток" в форме космического корабля Гагарина, поднялся в небо над Екатеринбургом в рамках первого всероссийского фестиваля воздухоплавания. Смотрите на видео полет гигантских воздушных шаров.

Аэростат "Восток", который представляет собой копию космического корабля Юрия Гагарина, и еще три гигантских воздушных шара взмыли в небо над Екатеринбургом. Демонстрационный полет аэростатов проходит в рамках всероссийского фестиваля воздухоплавания "Земля на ладони", который открылся на Урале в субботу, 21 мая.

"Мероприятие подобного рода в Свердловской области проводится впервые. Будем надеяться, что оно пройдет качественно и станет традиционным", - сказал РИА Новости вице-президент федерации воздухоплавательного спорта Свердловской области и директор фестиваля Станислав Алексин.

Аэростат "Восток", созданный Русским воздухоплавательным обществом в честь 50-летия первого полета человека в космос, прибыл в Свердловскую область из Москвы. Шар подняли в небо над Екатерибургом рекордсмены России и мира Станислав Федоров и Николай Галкин.

Уральцы получили уникальную возможность не только полюбоваться на аэростаты, взмывающие в небо, но и стать их пассажирами, таким образом, по словам организаторов, пройти обряд посвящения в воздухоплаватели. После приземления новичку-воздухоплавателю присваивается графское имя - например, графиня Златогоровская или граф Кочневский. Это делается в память о Людовике XVII, который распорядился даровать графский титул каждому, кто впервые поднимется в воздух на аэростате.

Фестиваль воздухоплавания продлится на Урале до 27 мая. Зрителям предстоит увидеть демонстрационные и спортивные полеты, в которых примут участие 12 пилотов со всей России - из Екатеринбурга, Кунгура, Москвы, Перми, Тюмени, Ханты-Мансийска. В их числе - сильнейшие пилоты страны и, в частности, чемпион России 2008 года по воздухоплавательному спорту Сергей Латыпов.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала