Рейтинг@Mail.ru
"Зауберу" будет легче на Гран-при Монако, чем в прошлом году - Кобаяси - РИА Новости, 23.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зауберу" будет легче на Гран-при Монако, чем в прошлом году - Кобаяси

Читать ria.ru в
"В Монако очень приятная трасса, гоняться на ней всегда интересно. В прошлом году гонка оказалась очень трудной для нас, но в этот раз все должно получиться иначе", - заявил пилот команды "Формулы-1" Камуи Кобаяси.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Гран-при Монако в 2011 году сложится для "Заубера" удачнее, чем в прошлом сезоне, считает пилот команды "Формулы-1" Камуи Кобаяси, мнение которого передает пресс-служба "Заубера".

В гонке Гран-при Испании в минувшие выходные Кобаяси занял десятое место, а его партнер по команде Серхио Перес набрал первые очки в карьере, финишировав девятым. Шестой этап сезона состоится в Монако 26-29 мая. В прошлом году на этой трассе Кобаяси и его напарник Педро де ла Роса не сумели завершить гонку из-за механических проблем.

"В Монако очень приятная трасса, гоняться на ней всегда интересно. В прошлом году гонка оказалась очень трудной для нас, но в этот раз все должно получиться иначе. Мы много работали над прохождением медленных поворотов, поэтому я надеюсь на успешное выступление здесь", - рассказал Кобаяси.

По его мнению, на городской трассе в Монако по-прежнему будут затруднены обгоны. "Я ездил на этой трассе трижды: два раза в рамках этапа серии GP2 и один раз - в "Формуле-1". Возможно, система управляемого заднего антикрыла в этот раз изменит ситуацию с обгонами. Но пока однозначно сказать трудно, обгоны могут быть рискованными", - отметил японец.

Кобаяси, который в воскресенье четвертый раз подряд финишировал в очковой зоне, доволен прогрессом, которого достигла команда. "На старте гонки (в Барселоне) меня выдавили в гравий, затем меня коснулся другой болид, что стало причиной прокола, - рассказал японец. - Но в целом темп был в порядке. Я набрал очки четвертый раз подряд и думаю, что мы движемся в правильном направлении".

Перес отметил, что гонка Гран-при Испании оказалась "жесткой". "Я чувствую, что это переломный момент в сезоне. Мы продолжим в том же духе и будем набирать больше очков", - добавил мексиканец.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала