Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы подготовят к сентябрю 18 городских целевых программ - РИА Новости, 23.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы подготовят к сентябрю 18 городских целевых программ

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Московские власти намерены к сентябрю 2011 года подготовить 18 городских целевых программ, определяющих стратегию развития города, сообщил в понедельник заместитель мэра столицы по экономическим вопросам Андрей Шаронов

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Московские власти намерены к сентябрю 2011 года подготовить 18 городских целевых программ, определяющих стратегию развития города, сообщил в понедельник заместитель мэра столицы по экономическим вопросам Андрей Шаронов.

Городская целевая программа в Москве - увязанный по ресурсам, исполнителям и срокам осуществления комплекс мероприятий, обеспечивающих решение приоритетных экономических, социальных, культурных, экологических и других проблем города.

"Город находится в процессе подготовки своей стратегии. Мы приняли решение о подготовке 18 городских целевых программ и собираемся сделать это до конца лета - начала сентября", - рассказал Шаронов, выступая на экономическом форуме в рамках Дней Берлина в Москве.

Заммэра отметил, что среди основных программ - программы, посвященные образованию, здравоохранению, развитию транспорта. "Есть и новая программа - стимулирование экономической активности", - отметил Шаронов.

По его словам, в ней будут заложены "действия городских властей по созданию благоприятного делового климата, по развитию высокотехнологичного и инновационного секторов, сектора товаров и услуг".

Заммэра напомнил, что мэр и правительство Москвы обращают особое внимание на развитие транспорта, восстановление инженерной инфраструктуры, модернизацию здравоохранения и образования.

"Есть амбициозная задача сделать Москву центром экспорта услуг в области здравоохранения и образования, рассчитывая на территории не только бывшего Советского Союза, но и стран Восточной Европы, Средней Азии и других стран", - сказал заммэра.

Ранее, в середине мая, власти Москвы опубликовали предварительный вариант программы основных мероприятий столичного правительства на 2011 год, который включает в себя 15 разделов по основным направлениям жизнедеятельности города. В программу были включены разделы о планируемых основных показателях развития экономики, социальной поддержке жителей, сферы образования, здравоохранения и культуры, физической культуры и спорта, рынка труда и сферы занятости.

Также в план включены мероприятия в сфере развития науки, промышленности и инноваций, малого и среднего бизнеса, жилищной политики и благоустройства дворовых территорий, коммунального хозяйства, развития транспортной системы, охраны окружающей среды. В плане указаны и работы в сфере потребительского рынка и продовольственной безопасности, а также создания информационного города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала