Рейтинг@Mail.ru
При атаке боевиков на базу ВВС Пакистана погибли четыре человека - РИА Новости, 22.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При атаке боевиков на базу ВВС Пакистана погибли четыре человека

Читать ria.ru в
Военная база ВВС Пакистана близ города Карачи на юге страны в воскресенье подверглась атаке вооруженных боевиков, погибли по меньшей мере четыре человека, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Военная база ВВС Пакистана близ города Карачи на юге страны в воскресенье подверглась атаке вооруженных боевиков, погибли по меньшей мере четыре человека, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники в силовых структурах Пакистана.

"У нас четыре погибших и пятеро раненых, но их число может возрасти", - сообщил источник.

Ранее сообщалось, что на военной базе "Мехран" близ Карачи прогремел мощный взрыв. Местные телеканалы передают кадры пожара на базе, очевидцы сообщают о столбах дыма, поднимающихся над военным объектом.

Как передает Рейтер, нападение на территории базы совершили от 15 до 20 боевиков, которые атаковали три ангара с военной авиацией. По данным местной полиции, на территории базы продолжается бой между военнослужащими и боевиками, что затрудняет доступ медицинского персонала на место происшествия.

Как передает Ассошиэйтед Пресс, премьер-министр Пакистана Юсуф Реза Гилани осудил атаку, подчеркнув, что "трусливый террористический акт не ослабит готовность правительства и народа Пакистана бороться с терроризмом".

Ранее боевики группировки "Техрик-е талибан-е Пакистан" (Движение талибов Пакистана) пообещали отомстить "властям Пакистана и США" за ликвидацию лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена, на которого Вашингтон возложил ответственность за теракты 11 сентября 2001 года в США. Бен Ладен был убит бойцами американского спецназа в ночь на 2 мая в укрепленном доме близ пакистанского города Абботабад на севере страны. Тело террориста было погребено в море.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала