Рейтинг@Mail.ru
Лучшим дебютом Каннского фестиваля оказались "Акации" из Аргентины - РИА Новости, 22.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Лучшим дебютом Каннского фестиваля оказались "Акации" из Аргентины

Читать ria.ru в
"Золотую камеру" за лучший дебют жюри Каннского кинофестиваля присудило фильму "Акации" (Las acacias) аргентинского режиссера Пабло Джорджелли (Pablo Giorgelli), передает корреспондент РИА Новости с церемонии закрытия фестиваля.

КАНН, 22 мая - РИА Новости, Мария Кувшинова. "Золотую камеру" за лучший дебют жюри Каннского кинофестиваля присудило фильму "Акации" (Las acacias) аргентинского режиссера Пабло Джорджелли (Pablo Giorgelli), передает корреспондент РИА Новости с церемонии закрытия фестиваля.

"Акации" показывали в рамках программы "Неделя критики" (Semaine de la Critique). Это история путешествия дальнобойщика из Асунсьона в Буэнос-Айрес.

Жюри конкурса короткометражных фильмов во главе с Мишелем Гондри присудило свою награду украинке Марине Врода за фильм "Кросс", который будет также показан в рамках короткометражной программы "Кинотавра", проходящего в Сочи с 4 по 11 июня.

"Когда меня пригласили в конкурс, я не спала ночь и решила, что на мое решение снимать фильмы не повлияет получение или неполучение "Пальмы", - призналась журналистам Врода, после чего пообещала, что вся Украина отметит ее премию исполнением национальных песен.

Каннский кинофестиваль проходил в этом году с 11 по 22 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала