Рейтинг@Mail.ru
Тристан Банон не подаст иск против Стросс-Кана, пока его судят в США - РИА Новости, 20.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тристан Банон не подаст иск против Стросс-Кана, пока его судят в США

© REUTERS / Richard Drew/Pool Доминик Стросс-Кан в зале суда
Доминик Стросс-Кан в зале суда
Читать ria.ru в
Французская журналистка и писательница Тристан Банон решила не подавать в суд за домогательства на экс-главу МВФ Доминика Стросс-Кана, пока против него идет процесс в США. По словам Банон, Стросс-Кан еще в 2002 году совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

ПАРИЖ, 20 мая - РИА Новости, Владимир Добровольский. Французская журналистка и писательница Тристан Банон решила не подавать в суд за домогательства на экс-главу Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, пока против него идет процесс в США, заявил телеканалу BFM TV ее адвокат Давид Каибби.

Стросс-Кан был задержан 14 мая в Нью-Йорке на основании заявления горничной гостиницы Sofitel, обратившейся в полицию с жалобой на сексуальные действия насильственного характера со стороны высокопоставленного постояльца. Верховный суд штата Нью-Йорк в четверг согласился выпустить его под залог в 1 миллион долларов и поместить под домашний арест.

По словам Банон, Стросс-Кан еще в 2002 году совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Тогда ее мать, учитывая, что речь не шла об изнасиловании, отговорила дочь от подачи иска, чтобы она не сохранила на всю жизнь репутацию "той самой девушки". В 2007 году Банон рассказала об этом происшествии в телепередаче.

Когда на прошлой неделе стало известно об аресте Стросс-Кана в США по обвинению в преступлениях сексуального характера, Банон вновь вспомнила о своем деле. СМИ со ссылкой на ее адвоката сообщили, что она намерена подать иск против экс-главы МВФ, но затем защита изменила свою позицию.

"Тристан Банон и Доминику Стросс-Кану есть, что сказать друг другу. Это произойдет во Франции и по законам, применимым к французским гражданам", - сказал Каибби.

По его словам, Банон не хочет быть использованной американским правосудием и содействовать объединению этих двух дел - поэтому она решила подождать с подачей иска.

"Не может быть речи, о том чтобы действия с нашей стороны привели к осуждению Доминика Стросс-Кана в США. Мы не собираемся участвовать в растиражированном в СМИ осуждении Доминика Стросс-Кана. Если Доминик Стросс-Кан будет осужден в США, это будет только по американским делам", - заявил адвокат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала