Рейтинг@Mail.ru
США поддержат кандидата на пост главы МВФ, заручившегося поддержкой - РИА Новости, 20.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США поддержат кандидата на пост главы МВФ, заручившегося поддержкой

Читать ria.ru в
США поддержат кандидата на пост главы Международного валютного фонда, который будет обладать необходимым опытом и широкой поддержкой, заявил американский министр финансов Тимоти Гайтнер.

ВАШИНГТОН, 20 мая - РИА Новости, Денис Ворошилов. США поддержат кандидата на пост главы Международного валютного фонда, который будет обладать необходимым опытом и широкой поддержкой, заявил американский министр финансов Тимоти Гайтнер.

В четверг совет директоров МВФ начал обсуждение кандидатур для выбора на пост главы фонда. Ранее исполняющий обязанности главы МВФ Джон Липски заявлял, что при выборе будут учитываться заслуги и достоинства кандидата. Наиболее вероятной кандидатурой для утверждения на пост главы фонда СМИ считают министра финансов Франции Кристин Лагард.

"Мы находимся в режиме широких консультаций с акционерами фонда, как из развивающихся стран, так и стран с развитой экономикой. Мы готовы поддержать кандидата с необходимыми качествами, глубоким опытом и лидерскими данными, который может заручиться широкой поддержкой со стороны членов фонда. Важно, чтобы процесс выборов был открытым и прошел быстро", - говорится в заявлении главы Минфина США, распространенном в пятницу.

Бывший глава фонда француз Доминик Стросс-Кан был арестован по обвинениям в сексуальном насилии в конце прошлой недели в Нью-Йорке. В ночь на четверг по восточноамериканскому времени он заявил о добровольной отставке с поста директора-распорядителя МВФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала