Рейтинг@Mail.ru
Все пострадавшие при пожаре в жилом доме в Самаре выписаны из больницы - РИА Новости, 20.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все пострадавшие при пожаре в жилом доме в Самаре выписаны из больницы

© Фото : Елена ПорываеваПожар в Самаре
Пожар в Самаре
Читать ria.ru в
Все пострадавшие, госпитализированные после пожара в девятиэтажном доме в Самаре в начале мая, выписаны из больницы. Всего госпитализированных было 13 человек. Все они и родственники погибших получили единовременные денежные выплаты.

САМАРА, 20 мая - РИА Новости, Елена Бубнова. Все пострадавшие, госпитализированные после пожара в девятиэтажном доме в Самаре в начале мая, выписаны из больницы, сообщил РИА Новости в пятницу дежурный врач областного центра медицины катастроф.

Сигнал о возгорании в магазине "Кооператор", расположенном на первом этаже девятиэтажного дома в Самаре, поступил 6 мая утром. Огонь быстро распространился на верхние этажи здания. Площадь возгорания составила 2,5 тысячи квадратных метров, в результате пять человек погибли. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки.

"Всего госпитализированных было 13 человек. На данный момент все выписаны из больницы", - сказал собеседник агентства.

Как рассказала РИА Новости заместитель управления социальной поддержки и защиты населения Промышленного района Самары Елена Кривко, в течение этой недели все пострадавшие и родственники погибших получили единовременные денежные выплаты, выделенные администрацией городского округа Самара.

"В настоящее время ведется перечисление средств на лицевые счета граждан, выделенные из областного бюджета. В ближайшие дни все выплаты будут завершены", - сказала собеседница агентства.

По данным областного правительства, размер единовременной социальной выплаты составляет 300 тысяч рублей каждой семье, потерявшей родственника в результате пожара, 200 тысяч рублей - лицу, здоровью которого причинен тяжкий вред или вред средней тяжести, 100 тысяч рублей - лицу, здоровью которого причинен легкий вред, 100 тысяч рублей - семье, чье имущество пострадало.

Из городского бюджета семьи погибших и владельцы выгоревших квартир получают по 100 тысяч рублей, частично утратившие имущество - по 60 тысяч рублей, владельцы остальных пострадавших квартир - по 10 тысяч рублей.

По данным администрации городского округа Самара, число пострадавших в результате пожара достигло 152 человек, 100 человек обращались к медикам за медицинской помощью, 34 человека лишились своего имущества в результате пожара. На момент пожара в доме проживали 356 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала