Рейтинг@Mail.ru
В Томске с начала года изъяли около 70 аналогов курительных смесей - РИА Новости, 20.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Томске с начала года изъяли около 70 аналогов курительных смесей

Читать ria.ru в
Томские наркополицейские изъяли в январе-апреле 2011 года около 70 аналогов курительных смесей и предложили Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) включить их в перечень запрещенных веществ, сообщил в пятницу РИА Новости сотрудник пресс-службы регионального управления ФСКН.

ТОМСК, 20 мая - РИА Новости, Элеонора Черная. Томские наркополицейские изъяли в январе-апреле 2011 года около 70 аналогов курительных смесей и предложили Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) включить их в перечень запрещенных веществ, сообщил в пятницу РИА Новости сотрудник пресс-службы регионального управления ФСКН.

"За четыре месяца наркополицейские изъяли около 70 веществ, которые по своим свойствам аналогичны запрещенным курительным смесям. Региональное управление ФСКН направило в адрес федеральной службы предложение о внесении веществ в список наркотических и психотропных веществ, запрещенных к обороту на территории РФ", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что с начала года в Томске было изъято из незаконного оборота наркотиков 37,5 граммов курительных смесей.

"Для сравнения в прошлом году за это время было изъято более 200 граммов курительных смесей, спайсов и миксов. Уменьшение объема изъятых веществ в январе-апреле 2011 года не говорит о решении проблемы по распространению курительных смесей в регионе. Все больше появляется новых веществ, которые являются аналогом курительных смесей. Они продаются через интернет, и их пока нет в списке запрещенных", - уточнил сотрудник регионального управления ФСКН.

По его словам, в настоящее время в этом списке около 400 веществ.

Собеседник агентства напомнил, что томские наркополицейские одни из первых в России изъяли курительные смеси в январе 2010 года: молодая женщина организовала сеть сбыта запрещенных веществ, у нее на квартире было изъято 744 пакета с курительными смесями разного вида.

"Одно из последних изъятий смесей произошло в мае 2011 года. У двоих школьников и студента был изъят аналог курительной смеси", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала