Рейтинг@Mail.ru
Юные жители Похвистнева просят построить площадки для игр - РИА Новости, 20.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юные жители Похвистнева просят построить площадки для игр

Читать ria.ru в
Малышам из Самарской области приходится проводить время за телевизором и компьютером, потому что им негде играть. Юная участница проекта "Ты - репортер" просит власть задуматься о детском досуге.

Я живу в городе Похвистнево по улице Советская в доме номер 8. Город Похвистнево относится к категории малых городов России. В нем уделяют мало внимания досугу детей.

В свободное от уроков время детям негде собраться и поиграть. Детская площадка запущена и захламлена, одновременно она является автостоянкой и местом для свалки мусора, поэтому играть там совсем небезопасно. Металлические конструкции, установленные много лет назад, проржавели, нет качелей и каруселей, горок, нет и песочницы. Бабушки нашего двора рассказывают, что на этой площадке раньше было много ребятишек, играли их дети.

Я считаю, что коллективные игры на свежем воздухе способствуют укреплению здоровья и развивают чувство товарищества у детей. Так как на нашей детской площадке играть невозможно, то приходится выходить во двор редко, в результате лучшими друзьями становятся компьютер и телевизор.

Хотелось бы, что бы вместо мусора и автомобилей была настоящая детская площадка. Для этого нужно чтобы действующая власть в нашем городе позаботилась бы о проблемах проведения детского досуга. Также всем жителям нужно стать менее черствыми, более аккуратными и чистоплотными. Необходимо усвоить, где находится свалка, а где место отдыха детей. Так хочется, чтобы на детской площадке раздавался детский смех.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала