Рейтинг@Mail.ru
Нефтекомпании в мае поставят 60 тыс т топлива в Красноярский край - РИА Новости, 20.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефтекомпании в мае поставят 60 тыс т топлива в Красноярский край

Читать ria.ru в
Компании "Роснефть" и "Газпром нефть" обязались дополнительно поставить в мае в Красноярский край не менее 60 тысяч тонн топлива, говорится в сообщении Минэнерго РФ.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Компании "Роснефть" и "Газпром нефть" обязались дополнительно поставить в мае в Красноярский край не менее 60 тысяч тонн топлива, говорится в сообщении Минэнерго РФ.

По оценке министерства, ситуация с обеспечением топливом потребителей Красноярского края постепенно нормализуется. "Доля неработающих АЗС в регионе снизилась до 3,5%, существенные очереди наблюдаются всего на 14% заправок. Проблемы с обеспечением потребителей топливом возникают у некоторых независимых операторов, которые ограничивают продажи топлива либо осуществляют отпуск по талонам", - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, Ачинский НПЗ (принадлежит "Роснефти") начнет выпуск топлива до 1 июня. НПЗ является основным поставщиком топлива в регионе, и его закрытие на плановый ремонт в апреле, по мнению ряда наблюдателей, стало причиной нехватки бензина. Это позволит при необходимости обеспечить дополнительные отгрузки в Красноярский край и близлежащие регионы.

"По сообщению краевого правительства, остатки по различным видам топлива составляют от 12 до 31 дня. На сегодняшний день регион испытывает незначительную нехватку бензина марки АИ-80. Достигнута договоренность с нефтяными компаниями о поставке дополнительных объемов в ближайшие 2-3 дня", - отмечается в релизе.

Ачинский НПЗ является единственным крупным нефтеперерабатывающим предприятием в Красноярском крае, а также играет важную роль на рынке нефтепродуктов прилегающих регионов. Завод был приобретен НК "Роснефть" в мае 2007 года, его мощность составляет семь миллионов тонн нефти в год. НПЗ специализируется на производстве моторного и авиационного топлива.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала