Рейтинг@Mail.ru
Похищенные в Ливане эстонцы обвинили свое правительство в бездействии - РИА Новости, 20.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Похищенные в Ливане эстонцы обвинили свое правительство в бездействии

Читать ria.ru в
Видеообращение похищенных в Ливане семерых эстонских туристов, в котором они обвиняют свое правительство в бездействии, появилось поздно вечером в четверг на одном из видеохостингов, сообщила пресс-служба эстонского МИД. Туристы находятся в плену уже 54 дня.

ТАЛЛИН, 20 мая - РИА Новости, Николай Адашкевич. Видеообращение похищенных в Ливане семерых эстонских туристов, в котором они обвиняют свое правительство в бездействии, появилось поздно вечером в четверг на одном из видеохостингов, сообщила пресс-служба эстонского МИД.

В видеоролике, на котором сняты все семеро заложников, один их них на английском языке упрекает правительство Эстонии в том, что оно не хочет помогать им.

"Сегодня 16 мая 2011 года. Мы находились в плену 54 дня, и это было очень тяжело для нас. Мы очень устали и находимся в большой опасности. Просим наши семьи и всех, кто нас знает, помочь нам. Мы просим правительство Эстонии о том, чтобы оно помогло нам освободиться. Эстонское правительство оставило нас и больше не хочет нам помогать", - говорится в обращении.

По данным эстонского МИД никаких конкретных требований или условий для разрешения ситуации в видеоролике не представлено. Глва МИД Урмас Паэт отметил, что текст обращения писали для заложников похитители, которые придерживаются тактики поддержания контактов с эстонскими властями с помощью видео, однако по-прежнему не делают попыток выдвинуть конкретные требования.

"В этом послании главное, что наши граждане живы и здоровы", - подчеркнул Паэт, добавив, что правительство Эстонии продолжает сотрудничать с властями Ливана и другими партнерами для освобождения похищенных граждан страны.

Это уже второе видеообращение похищенных эстонских туристов. Ровно месяц назад, 20 апреля на Youtube появился видеоролик, в котором заложники просят сделать все возможное для их освобождения.

Семь граждан Эстонии были похищены в Ливане 23 марта в районе города Захле в долине Бекаа на востоке страны. Вооруженные люди в масках, подъехавшие на черном автомобиле Mercedes и двух автофургонах белого цвета, угрожая оружием, заставили эстонцев сесть в машины и, предположительно, скрылись в районе Кфар Забад.

Позже организация под названием "Движение возрождения и реформ" объявила о том, что похищенные эстонские туристы находятся в их руках и вскоре группировка выдвинет условия их освобождения.

Для подтверждения своих слов члены группировки прислали фотографии документов трех из семи похищенных эстонцев. На сайте lebanonfiles.com опубликованы отсканированные ID-карты Аугуста Тилло, Калева Кяосаара и Мадиса Палуоя. Местонахождение похищенных до сих пор неизвестно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала