Рейтинг@Mail.ru
Спиваков выступит на Киевском вокзале с оркестром и оперными солистами - РИА Новости, 20.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Спиваков выступит на Киевском вокзале с оркестром и оперными солистами

Читать ria.ru в
Национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова выступит в пятницу на перроне Киевского вокзала с молодыми солистами опер. Концерт на Киевском вокзале представит публике новое поколение российских оперных вокалистов, которые, по мнению организаторов, не только не уступают, но и превосходят по качеству голоса, вокальной технике, артистизму и сценическому обаянию зарубежных коллег-сверстников.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова выступит в пятницу на перроне Киевского вокзала с молодыми солистами оперы, сообщили РИА Новости в пресс-службе фестиваля "Черешневый лес", в рамках которого пройдет концерт.

Традиция проводить концерты на вокзалах - не новость для России. Еще в середине ХIХ века Иоганн Штраус был постоянным дирижером летних концертов на площадке при Павловском вокзале под Петербургом.

Концерт на Киевском вокзале представит публике новое поколение российских оперных вокалистов, которые, по мнению организаторов, не только не уступают, но и превосходят по качеству голоса, вокальной технике, артистизму и сценическому обаянию зарубежных коллег-сверстников.

В числе выступающих будет сопрано Венера Гимадиева - участница Молодежной оперной программы Большого театра, где она исполняет партию Снегурочки в одноименной опере Римского-Корсакова и партию Шемаханской царицы в его же "Золотом петушке".

Меццо-сопрано Оксана Волкова - солистка оперы Государственного театра оперы и балета республики Беларусь, которая только что закончила Молодежную программу Большого. На главную музыкальную сцену России Волкова выходит в заглавных партиях в операх "Кармен" Бизе и "Царская невеста" Римского-Корсакова.

Им составят компанию солисты театра "Новая опера" - единственный в России обладатель лирико-драматического тенора мирового уровня Георгий Васильев и Василий Ладюк, лучший на сегодня отечественный баритон. Ладюк также является приглашенным солистом оперы Большого театра, он выступает в ведущих театрах Европы и США и уже получил первые премии двух самых престижных оперных конкурсов - имени Франсиско Виньянса и "Опералия" Пласидо Доминго.

Программу концерта составят произведения Бизе, Верди, Пуччини, Россини, Гуно, Москани, Леонкавалло, Чайковского, Валенте. Вокальные номера в концерте будут перемежаться с симфоническими фрагментами из опер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала