Рейтинг@Mail.ru
Владельцы рынка в "Лужниках" хотят построить новый торговый комплекс - РИА Новости, 20.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владельцы рынка в "Лужниках" хотят построить новый торговый комплекс

Читать ria.ru в
Компания "Оргмаркет", которая управляла ярмаркой в "Лужниках" с 2003 года, планирует воскресить бизнес в другом районе Москвы в течение полутора лет, пишет газета "РБК daily".

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Компания "Оргмаркет", которая управляла ярмаркой в "Лужниках" с 2003 года, планирует воскресить бизнес в другом районе Москвы в течение полутора лет, пишет в пятницу газета "РБК daily".

Издание поясняет, что согласно решению московских властей вещевой рынок в "Лужниках" дорабатывает последние дни - торговля на нем прекратится 30 июня.

"Мы поддерживаем решение правительства Москвы о прекращении деятельности торгово-ярмарочного комплекса на территории "Лужников" и выполним его в установленные сроки", - цитирует газета слова гендиректора компании "Оргмаркет" Александра Сергеева.

Участок под новый комплекс, по мнению выживаемых торговцев, должно выделить правительство Москвы, но чиновники об этой инициативе пока не знают, - сообщает издание.

Из материала следует, что освобождением территории, занимаемой рынком, займется сам "Оргмаркет" при участии арендаторов торговых помещений.

Ярмарка в "Лужниках" насчитывает 2,5 тысячи торговых лотков, 550 мобильных торговых мест и 550 складских помещений контейнерного типа, а общая площадь торговых павильонов с проходами превышает 48 тысяч квадратных метров, сообщает издание.

Руководитель департамента земельных ресурсов Москвы Галина Браздникова заявила газете, что торгово-ярмарочный комплекс "Лужники" не имеет никаких прав на землю олимпийского комплекса, который владеет ею на правах постоянного бессрочного пользования для развития спортивной и физкультурной функций.

В департаменте торговли и услуг Москвы издание заверили, что город будет создавать условия для того, чтобы предприниматели из "Лужников" нашли новые места для применения своих сил, но сделать это будет непросто, так как в "Лужниках" процветала не розничная, а мелкооптовая торговля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала