Рейтинг@Mail.ru
Глава ГАК по Северному Кавказу: проверять на наркотики надо с 6 класса - РИА Новости, 24.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ГАК по Северному Кавказу: проверять на наркотики надо с 6 класса

Читать ria.ru в
Тестирование на наркотики можно вводить с шестого класса школы, так как возраст наркоманов в последние годы сильно снизился, заявил журналистам начальник управления Государственного антинаркотического комитета (ГАК) по Северо-Кавказскому федеральному округу Игорь Горьков.

ПЯТИГОРСК, 19 мая - РИА Новости, Сергей Рудковский. Тестирование на наркотики можно вводить с шестого класса школы, так как возраст наркоманов в последние годы сильно снизился, заявил журналистам начальник управления Государственного антинаркотического комитета (ГАК) по Северо-Кавказскому федеральному округу Игорь Горьков.

"Как показывает статистика, сейчас возраст наркоманов опустился до 14 лет, поэтому вопросы тестирования, которые сейчас поднимаются, очень важны, и все должны понимать, что раннее выявление наркозависимого молодого человека позволит вовремя подключить специалистов, его пролечить, дать ему возможность отказаться от зависимости", - сказал Горьков.

Он уточнил, что в округе уже проводится тестирование подростков на добровольной основе, которое не дает хороших результатов. "Пока проводится тестирование добровольное, но, конечно, результаты не очень большие, очень маленький процент детей выявлен, которые употребляли наркотики", - сказал Горьков.

"Должно быть понимание у каждого родителя, что поздно потом обращаться к специалистам, когда ребенок сидит на игле, легче на начальном этапе для родителей выявить, что ребенок пробовал наркотики", - подчеркнул глава регионального управления ГАК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала